Празднование Дня оленевода на Ямале пройдёт с учётом эпидемиологической ситуации

Празднование Дня оленевода на Ямале пройдёт с учётом эпидемиологической ситуации

День оленевода на Ямале в этом году состоится, но в усеченном формате. Напомним, в 2020 году торжества были повсеместно отменены. В этот раз планируется проводить все мероприятия по случаю праздника только на открытом воздухе. Развлечения и ярмарки организуют таким образом, чтобы не создавать очередей и большого скопления людей.

В муниципалитетах, где праздник обычно отмечается наиболее широко, решено отказаться от некоторых мероприятий. Так, в Надыме отменили открытые соревнования оленеводов на Кубок губернатора ЯНАО. Спортивные состязания будут организованы для оленеводов Надымского района без приглашения гостей. Вместо двух дней мероприятие продлится только один.

В Новом Уренгое также отменен праздник народов Севера. День оленевода пройдет в форме соревнований по традиционным видам спорта. Запланирована уличная торговля.

В Салехарде День оленевода состоится в виде соревнований без приглашения гостей. Изменена общая концепция проведения праздника: на территории разнесены сценическая площадка, трассы старта и финиша гонок на оленьих упряжках, отдельно выделен фуд-корт. Также пройдет этап чемпионата и первенства России по снегоходному кроссу, запланированы полеты легкой и сверхлегкой авиации, показательные выступления планеристов и профессионалов по сноукайтингу.

В Ноябрьске «Праздник Авка» состоится в апреле. Будет организована работа тематических уличных площадок, соревнования по национальным видам спорта, фотозоны.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика