Правительство продлило сроки получения компенсации за проезд к месту отдыха для жителей Крайнего Севера

Правительство продлило сроки получения компенсации за проезд к месту отдыха для жителей Крайнего Севера

Компенсацию за оплату стоимости проезда и провоза багажа, не использованную в 2020 году, можно будет получить в 2021-м, сообщается на сайте правительства.

Раз в два года право на компенсацию имеют граждане, которые работают на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях. По закону эти выплаты сгорают, если работник не воспользовался ими в срок. Однако в этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции большинство поездок пришлось отложить.

Новым постановлением продлевается срок получения компенсаций, если работник не воспользовался ими в условиях ограничительных мер. Кроме того, в документе поясняется, как поступить в той или иной спорной ситуации.

Также определены случаи, когда можно не возвращать работодателю уже полученные в 2020 году, но не использованные из-за коронавируса компенсационные выплаты. Речь идет о тех случаях, когда перевозчик продлил действие билетов на следующий год или не вернул работнику за них деньги.

Этим же постановлением правительство продлило срок уведомления сотрудников о необходимости выбора между бумажной или электронной трудовой книжкой до 31 октября.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика