Практики погружения, лекции от экспертов: Салехард примет Арктический образовательный форум

Приглашенные эксперты представят тренды в развитии современного образования

Практики погружения, лекции от экспертов: Салехард примет Арктический образовательный форум

В Салехарде с 28 по 30 марта пройдет Арктический образовательный форум, который объединит около 350 участников. Главными темами станут - развитие человеческого потенциала, векторы новой философии воспитания, цифровая трансформация системы образования и персонализация обучения.

В окружную столицу съедутся федеральные эксперты, представители регионов Арктики и УрФО, департаментов образования, а также педагоги, родители и школьники Ямала.

Мероприятие пройдет в Культурно-деловом центре, Ямальском многопрофильном колледже, Окружном центре национальных культур и в новой школе №4.

«Педагоги Ямала постоянно стремятся повысить свой профессиональный уровень. Эксперты, приглашенные на форум, представят тренды в развитии современного образования. Мероприятие станет хорошей возможностью получить взгляд со стороны на региональную систему образования и обменяться лучшими практиками», - рассказала Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Читайте также: Обмен опытом и новые методики: ямальские учителя собрались на неделе коррекционной педагогики

В программе форума - пленарное заседание на тему «Образование как расширение возможностей личности», подписание соглашений с ведущими образовательными учреждениями, фестиваль творчества молодых педагогов и наставников, иммерсивные практики погружения и выступления ведущих экспертов в области развития личностного потенциала учителя.

В течение трех дней будет работать выставка «Новые измерения», которая расскажет об истории ямальских школ и педагогических династиях.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика