«Пострадавшие спасены, пожар потушен»: В Ямальском многопрофильном колледже прошли оперативно-штабные учения

В Салехарде пожарные, спасатели и медики в очередной раз отработали слаженность действий по ликвидации возгорания в здании. В условном очаге побывал Евгений Головин

В аудиториях Ямальского многопрофильного колледжа шли занятия, когда поступило сообщение о возгорании. Сотрудники связались с оперативными службами. С этого момента начинается поэтапная отработка действий, направленных на спасение людей и тушение здания.

Примчались пожарные, подоспели кареты скорой помощи. Минутный инструктаж для личного состава и мгновенное развертывание оперативного штаба.

Легенда учений такова - огонь охватил актовый зал колледжа. В коридорах густой, ядовитый дым. Огнеборцы могут дышать только в специальных масках. Одновременно с тушением огня эвакуируют пострадавших.

Любое учебное заведение - объект для пожарных особенно сложный. Подростки при эвакуации зачастую не организованы и подвержены панике. А поэтому, к ним в подобной экстренной ситуации особое внимание.

С вымышленным пожаром в Ямальском многопрофильном колледже боролись 60 спасателей, задействовали 18 единиц техники. По итогу учений каждый специалист получит свою оценку.

Смотрите также: Салехардские пожарные провели учения: «тушили» Управление Росгвардии

Такие учения в регионе проводятся регулярно. Пожарные тренируются минимум один, а то и 2-3 раза в месяц. В основном отрабатывают навыки в учебных заведениях, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового скопления людей.

24 на 7 в полной боевой готовности, чтобы в нужный момент вовремя прийти на помощь и спасти жизни тех, кто попал в беду.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика