Ямальские спасатели готовятся к профессиональным соревнованиям

Спасти жизни и победить огонь: в Ноябрьске спасатели борются за путевку на окружной финал. Какие испытания нужно пройти, чтобы выйти в лидеры - смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

Ямальские спасатели готовятся к профессиональным соревнованиям. В гарнизонах выявляют лучшие звенья газодымозащитной службы. В Ноябрьске за это звание боролись 4 отряда: по одному из Муравленко и Губкинского и два местных.

Время у пожарных на вес золота, поэтому сразу после теоретических тестов четыре отряда Ноябрьского гарнизона приступают к практическим испытаниям. Первый этап — эвакуация пострадавшего с 3-го этажа учебной башни. Здесь и умение лестницу трехколенную безошибочно с первого раза установить пригодится, и знание двойной спасательной петли для спасенного. А главное, самому не замешкаться и успеть эвакуироваться. Любая ошибка — штрафные баллы.

Эстафета на физическую силу настолько серьезная, что не все могут на ногах устоять. Только амуниции на спасателе 30 килограммов. Поэтому выносливость физическая у каждого — безупречная. После непростой эстафеты завершающий этап — дымокамера.

Специализированная спасательная часть Ноябрьска в этих соревнования стала лучшей, поэтому в Салехард на окружной этап поедут именно бойцы нефтяной столицы округа. Там спасатели будут состязаться за право представлять наш регион уже на России.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика