Поросята, куры и коровы: шурышкарский фермер расширяет хозяйство

Две коровы, 28 поросят, 7 свиней и десяток кур. Оптимизму шурышкарского фермера Владимира Рыбарчука можно только позавидовать. За 10 лет в его крестьянской карьере были и успехи, и неудачи. Единомышленник и главная помощница фермера - супруга, Елизавета Егоровна. В этой семье за любую работу берутся сообща. Но рабочих рук все равно не хватает.

Фермерский труд тяжелый. Хозяйство требует постоянного внимания. Сам Владимир даже отпуск на основной работе использует для заготовки кормов. В планах на лето накосить не менее 15 тонн сена.

В минувшем году Рыбарчукам отвели земельный участок для строительства фермы. Владимир уже возвел там стены и перекрытия. Планирует уже в этом году перенести производство и увеличить поголовье свиней и крупного рогатого скота.

«Тонны полторы-две реализуем населению, яйца реализуем населению, сметану, творог, молоко», - рассказал Владимир Рыбарчук, фермер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика