Помощь детям с ОВЗ, благоустройство и газоснабжение: Дмитрий Артюхов провел прием граждан

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел личный прием граждан. Жителей Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского, Аксарки и Красноселькупа интересовали вопросы помощи детям с ОВЗ, отдых школьников и благоустройство.

Помощь детям с ОВЗ, благоустройство и газоснабжение: Дмитрий Артюхов провел прием граждан

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел прием граждан по личным вопросам. За помощью к главе региона обратились жители Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского, Аксарки и Красноселькупа, сообщили в пресс-службе правительства округа.

По поручению губернатора будут решены сразу два обращения по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

В Салехарде мама девочки с ОВЗ попросила помочь с покупкой миостимулятора, который поможет держать мышцы в тонусе и улучшить двигательные функции ребенка. Как рассказала женщина, такое оборудование рекомендовал врач, но оно не входит в индивидуальную программу реабилитации. Кроме того, семья живет на четвертом этаже и нуждается в специальном лестничном подъемнике. Губернатор заверил, что помощь окажут совместно с благотворительным фондом «Ямине».

Смотрите также: Правительство ЯНАО усилит поддержку семей, воспитывающих детей с ОВЗ

Из Нового Уренгоя к губернатору обратилась многодетная семья Славовых. Они попросили для дочери, которая не может самостоятельно передвигаться, реабилитационное оборудование. Дмитрий Артюхов сообщил, что специальное ортопедическое кресло-пуф поможет приобрести одна из компаний ТЭК, базирующихся в газовой столице.

Школьники Губкинского лицея попросили организовать для них поездку в Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена в Санкт-Петербурге. Ученики профильных классов психолого-педагогической направленности мечтают побывать в престижном вузе страны, чтобы познакомиться с направлениями обучения, специальностями и особенностями поступления.

«Нужно вашу идею расширить. В лицее Губкинского дети изучают еще медицинское направление, а в Санкт-Петербурге есть отличные профильные вузы. Предлагаю увеличить число участников этой поездки еще как минимум на будущих работников здравоохранения», – предложил Дмитрий Артюхов.

С Приуральского района дети наоборот попросились в Губкинский. Преподаватель хореографии Инна Ахметова рассказала, что воспитанники ансамбля «Олененок» хотели бы попасть на конкурс танца «Кудесы», который пройдет в ноябре в Губкинском. Дмитрий Артюхов просьбу поддержал, теперь 24 юных танцора из Приуралья теперь точно примут участие в конкурсе.

Многодетная семья из Надыма обратилась с предложением построить на пустыре в 18 микрорайоне города многофункциональный спортивный парк. Глава района Дмитрия Жаромских ответил, что проект благоустройства территории уже есть, площадка готовится к строительству.

А в Красноселькупе жительница райцентра попросила подвести центральное газоснабжение к мемориальному комплексу «Сквер Победы». Дмитрий Артюхов пообещал, что районная администрация займется решением проблемы.

Фото: Правительство ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика