Полярную ночь в Салехарде будут освещать через Интернет

Полярную ночь в Салехарде будут освещать через Интернет

Для того чтобы установить декоративную подсветку, в окружную столицу приехали специалисты из Санкт-Петербурга. Яркую световую композицию сейчас монтируют вдоль автомобильной дороги по улице Объездная.

Ноу-хау этой архитектурной подсветки в том, что включение, отключение и темп смены цветов контролируется с диспетчерского пункта салехардской дирекции единого заказчика через сеть Интернет, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Учитывая, что зимой световой день на Крайнем Севере длится всего 3-4 часа, яркая иллюминация не позволит салехардцам испытывать дискомфорт от недостатка света. В ноябре архитектурная подсветка будет включаться с 17 часов, а уже в декабре - с 16:00.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика