Лабытнанги отмечает 158-й день рождения спортивными состязаниями
В Год здоровья на Ямале город семи лиственниц празднует годовщину со дня основания масштабными турнирами, творческими фестивалями и концертом.
Фото: Администрация Приуральского района
Город семи лиственниц Лабытнанги официально празднует свое 158-летие. Старт праздничным мероприятиям дали на спортивных площадках, что стало ключевым событием объявленного в регионе Года здоровья. С утра жителей и гостей ждут в парке Победы на зрелищных состязаниях по мас-рестлингу, армрестлингу и армлифтингу. В городских спортивных учреждениях сегодня проходит День открытых дверей с бесплатными мастер-классами.

Параллельно в городе развернулась большая культурная программа. На площади Владимира Нака открылись интерактивные площадки «Путешествие по Большому Приуралью», а детей позвали на игровое шоу. Яркой частью праздника в Год единства народов России стал фестиваль «Хоровод дружбы». На сцене перед горожанами выступают народные коллективы и духовой оркестр.
Читайте также: Салехард отмечает 431-й день рождения
Вечерняя развлекательная программа «Энергия города» продолжится на центральной площади. Жителей Лабытнанги с праздником поздравит глава Приуральского района Марина Трескова. Финальным аккордом Дня города станут выступления известных кавер-групп Luxury Cover Band и «Нестройные».
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.