Полпред Владимир Якушев обсудил с главами регионов УрФО поддержку многодетных семей

Главы регионов УрФО доложили полпреду о ходе исполнения Указа «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

Полпред Владимир Якушев обсудил с главами регионов УрФО поддержку многодетных семей

Фото: Правительство ЯНАО

Владимир Якушев провел Совет при полпреде, где обсудил с главами регионов УрФО меры социальной поддержки многодетных семей. Руководители субъектов доложили о ходе исполнения одноименного Указа, который Владимир Путин подписал в январе этого года.

Губернатор Ямала отчитался об итогах работы по этому направлению в округе, а также новых инициативах, которые планируют реализовать.

«Мы на Ямале активно развиваем карту жителя - «Морошку». Для покупки одежды детям к началу учебного года планируем на нее зачислять сумму, которую целевым способом можно потратить на ведущих маркетплейсах. У нас уже есть такой опыт по сертификатам на покупку всего необходимого при рождении ребенка, он успешно действует, получаем хорошие отзывы от родителей», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Еще одной темой заседания стала подготовка к пожароопасному сезону.

Читайте также: Ямальские приоритеты: Дмитрий Артюхов выступил с ежегодным докладом о положении дел в регионе

«Наш безусловный приоритет - это подготовка и защита населённых пунктов. Мы обязаны принять все возможные меры, чтобы не допустить угрозы жизни и здоровью людей. Готовность муниципальных образований, особенно граничащих с лесными массивами, должна быть проверена и перепроверена несколько раз. И если есть хоть малейшая угроза, нужно реагировать незамедлительно: эвакуировать людей, наращивать группировку, защищать населённый пункт от огня», - подчеркнул Владимир Якушев.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика