Полпред и губернаторы УрФО обсудили социально-экономическое развитие регионов

Владимир Якушев провел заседание Совета при полпреде. На мероприятии обсудили принятые бюджеты регионов УрФО, поддержку военнослужащих и планы на будущее

Полпред и губернаторы УрФО обсудили социально-экономическое развитие регионов

Владимир Якушев провел заседание Совета при полпреде. Он обсудил с губернаторами УрФО итоги социально-экономического развития регионов в 2022 году и задачи на этот год.

Так, полпред отметил, что субъектам удалось сохранить экономическую и социально-политическую стабильность: инвестиции в основной капитал возросли, регионы округа ввели в эксплуатацию рекордные 8,5 млн кв.м жилья, индекс производства сельского хозяйства вырос. Регионы продолжат работу по основным направлениям и нацпроектам.

Несмотря на то, что в 2022 году удалось не допустить в 2022 году снижения доходной части бюджетов, бюджеты на период 2023-2025 годов во всех регионах были приняты с дефицитом.

Читайте также: Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

«Несмотря на объективные трудности, необходимо выполнить все социальные обязательства. И, прежде всего, перед военнослужащими и их семьями. Поддержать наиболее уязвимые группы граждан. Реализовать инфраструктурные проекты. А также стимулировать опережающее инвестиционное развитие», – подчеркнул полпред.

Владимр Якушев сообщил, что покрытие дефицита бюджетов должно идти обдуманно. Субъекты должны активнее пользоваться предложенным федеральным правительством набором механизмов.

Также на мероприятии с докладом о результатах по основным направлениях развития автономного округа выступил Дмитрий Артюхов. Губернатор рассказал, что социально-экономическое положение Ямала, вопреки всем геополитическим вызовам, остается стабильным.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика