Полмиллиона победителям: на Ямале пройдет масштабный окружной турнир по киберспорту

Состязания организует окружное отделение Федерации компьютерного спорта России

Полмиллиона победителям: на Ямале пройдет масштабный окружной турнир по киберспорту

В ЯНАО пройдет масштабный турнир по киберспорту «Ямальская почва 2022». Состязания организует окружное отделение Федерации компьютерного спорта России.

Соревноваться северяне будут в четырех дисциплинах «Dota 2», «CS:GO», «Fortnite» и «FIFA 22». Общий призовой фонт - полмиллиона рублей.

К участию допускаются ямальцы от 14 лет. Обязательное условие - прописка в автономном округе. Исключение - в турнирах по «Dota 2» и «CS:GO» может участвовать один легионер из любого другого региона страны при условии его приезда на финал.

Читайте также: Больше не игрушки: в России каждый второй школьник хочет стать киберспортсменом

Регистрация открыта до 16 февраля, подать заявку можно, заполнив специальную форму. После итоговой регистрации и на время турнира замены запрещены.

Групповой онлайн-этап пройдет с 18 февраля по 4 марта. Финал состоится 6 марта в Салехарде в Окружном молодежном центре.

Фото: pexels.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика