Полицейские Салехарда нашли в Калужской области двух подозреваемых в краже с банковской карты

В январе 2019 года в Салехарде возбудили уголовное дело по заявлению местной жительницы. С ее банковского счета украли деньги. Тогда найти мошенников не удалось.

Полицейские Салехарда нашли в Калужской области двух подозреваемых в краже с банковской карты

Полицейским Салехарда удалось найти злоумышленников, которые обманным путем завладели денежными средствами жительницы окружной столицы.

В январе 2019 года северянка заявила о краже. Потерпевшая рассказала, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче в аренду квартиры, расположенной в другом регионе. Женщине стали поступать звонки. Неизвестный мужчина в качестве залога за аренду квартиры предложил перечислить предоплату и попросил потерпевшую продиктовать номер ее банковской карты и cvv-код.

Женщина доверилась мошеннику и сообщила всю информацию. Тогда с ее банковского счета произошло списание денежных средств в сумме 21 тыс. рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Калужской области установлены два подозреваемых 1996 и 1997 г.р., причастных к совершению данного противозаконного деяния. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Ранее «Вести. Ямал» сообщали о том, что в Новом Уренгое задержали 39-летнего жителя Иркутской области с килограммом наркотиков. На мужчину завели уголовное дело. Ему может грозить пожизненное заключение.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: 89.мвд.рф

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика