Полезные и вкусные: чипсы из оленины приходят на замену привычным снэкам

Чипсы из оленины появятся на прилавках магазинов «Сделано на Ямале».

Полезные и вкусные: чипсы из оленины приходят на замену привычным снэкам

Магазины «Сделано на Ямале» расширяют ассортимент своей продукции. Теперь на прилавках появятся чипсы из оленины производства индивидуального предпринимателя Романа Шарапендо. О новинке сообщили в Telegram-канале Департамента агропромышленного комплекса ЯНАО.

Полезный перекус делают из мяса, которое закупают у оленеводческих предприятий из Ямальского и Приуральского районов. Основной поставщик – мясоперерабатывающий комплекс «Паюта».

«Чипсы из оленины по специальной рецептуре – это наша собственная разработка. Делаются они только из филейной части, которая перемалывается в фарш. Продукт состоит исключительно из мяса, соли и специй и является абсолютно натуральным», - рассказал Роман Шарапендо.

Читайте также: С опережением плана: на Ямале заготовят более 2200 тонн мяса оленей

Первое время продукцию окружного сельхозпроизводителя можно будет купить только в Салехарде и Аксарке, но в скором времени она появится и на прилавках других магазинов региона.

Фото: Департамент АПК ЯНАО/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика