Погода в Ямало-Ненецком автономном округе на 23 мая

О том, какие сюрпризы преподнесёт ямальцам небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Ямало-Ненецком автономном округе на 23 мая

По прогнозам синоптиков, сегодня, 23 мая, на Ямале ожидается от +14 до +19 °C, в некоторых районах воздух прогреется до +24 °C, ночью температура будет колебаться от +4 до +9 °C. В дневные часы возможен небольшой дождь, местами гроза, в целом же будет облачно с прояснениями. Ветер подует западный, его скорость составит 8-13 м/с, в отдельных районах округа порывы будут достигать 15-20 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет расти.Читайте также: Стартовала паромная навигация по Оби между Салехардом и Лабытнанги

Народный прогноз: 23 мая отмечается День святого апостола Симона Зилота. В народе этот день назывался Семик. Откуда пошло такое название, неизвестно, но земля в этот день считалась именинницей. Работать на земле было нельзя, поскольку она должна была отдыхать. 23 мая ходили по лесам и полям, собирая различные травы, которым приписывали особую целебную силу. Наши предки заметили, что холодный день на Симона предвещает хороший урожай зерновых культур.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика