Погода в Салехарде: синоптики предупредили ямальцев о сильных ветрах

О том, какие сюрпризы преподнесет жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: синоптики предупредили ямальцев о сильных ветрах

Погода в Салехарде

В дневные часы 23 марта температура воздуха в Салехарде установится в пределах 6-9 градусов ниже нуля. Ночью ожидается небольшое похолодание до -12°C.

Синоптики также обещают пасмурное небо и ветер с порывами до 15 метров в секунду. Атмосферное давление будет ниже нормы - около 740 миллиметров ртутного столба, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Читайте также: Приметы про варежки и шарф: можно ли дарить и к чему потерять

Погода на Ямале

Сильные ветра прогнозируют почти по всему округу. Стихия будет бушевать на территории Шурышкарского, Надымского, Пуровского, Тазовского, Красноселькупского и Ямальского районов. По данным метеорологов, порывы будут достигать 18-23 метров в секунду. Температура воздуха при этом - не ниже -7°C.

Спасатели просят северян быть предельно осторожными и не оставлять детей без присмотра. Автомобилистам рекомендуют быть внимательнее на дороге и, по возможности, воздержаться от дальних поездок до улучшения погоды.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика