Погода в Салехарде: синоптики обещают 30-градусный мороз

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: синоптики обещают 30-градусный мороз

6 января на Ямале синоптики обещают преимущественно ясную погоду и мороз в пределах 30-34 градусов. В Новом Уренгое возможен ветер с порывами до 10 метров в секунду.

Температура воздуха в Салехарде ожидается от -31 до -33 градусов. В первой половине дня небо ясное, после обеда пасмурно, а вечером возможен небольшой снег.

Ветер слабый - около 4-7 метров в секунду. Атмосферное давление - в районе 760 миллиметров ртутного столба.

Световой день в столице региона увеличится еще на 6 минуты. Восход солнца ожидается в 11 часов 3 минуты, а закат должен быть в 14:15.

Читайте также: Каникулы на льду: ямальцев приглашают провести выходные с пользой для здоровья

В период низких температур спасатели призывают жителей быть предельно осторожными и внимательными. Во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на морозе детей и домашних животных.

Госавтоинспекторы призывают северян быть предельно внимательными на дорогах. Водителям рекомендуют выбирать наиболее безопасный скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, а также не выезжать на закрытые зимники. От поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше отказаться.

В морозные дни также важно одеваться по погоде. Чтобы избежать проблем со здоровьем, вызванных переохлаждением, специалисты советуют использовать термобелье.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика