Погода в Салехарде: сильный ветер и дождь

Какие сюрпризы преподнесет небесная канцелярия жителям окружной столицы и других уголков Ямала - читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: сильный ветер и дождь

Погода в Салехарде

Переменная облачность, дождь и сильный ветер, порывы которого могут достигать до 19 метров в секунду. Такие неутешительные прогнозы дают синоптики на 17 июля в Салехарде.

Максимальная температура за сутки - 17 градусов тепла. К вечеру ожидается похолодание до +7 градусов, при этом дождь должен стихнуть.

Читайте также: Погода в Салехарде: синоптики рассказали о климатических рекордах июля

Погода на Ямале

Средняя температура воздуха по всему округу ожидается от +10 до +23 °C, солнечно, местами с осадками. Направление ветра южное со скоростью до 7 метров в секунду.

Влажность воздуха составит 29 %. Атмосферное давление будет сохраняться в районе 751 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: Пляж на снегу: тысячи людей посочувствовали отдыху жителя Ямала ФОТО

Подробный прогноз по муниципалитетам

В Надыме ситуация куда лучше - ясно и до 24 градусов тепла днем. Однако к вечеру тоже ощутимо похолодает, обрушится гроза и дождь, усилится ветер.

В Ноябрьске, Муравленко и Губкинском обстановка еще более благоприятнее. К обеду распогодится до 20-23 °C, весь день солнечно. Лишь к вечеру может пойти небольшой дождь.

В Новом Уренгое и Тарко-Сале прохладнее - всего до +15°C, временами ожидается дождь. В Красноселькупе максимально +24, периодами дождь, возможна гроза.

Благоприятнее всего обстановка в Мужи. Днем тепло - до +24°C, солнечно и без осадков. К вечеру станет немного прохладнее - 17 градусов со знаком +.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика