Погода в Салехарде: ямальцев ждет затяжной снегопад

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: ямальцев ждет затяжной снегопад

Погода в Салехарде

По прогнозам синоптиков, сегодня, 12 ноября, в ямальской столице столбик термометра опустится до отметки -10 °C, ночью температура будет колебаться от -8 до -10 °C.

Небо над Салехардом будет пасмурным, а начавшийся ночью мелкий снег будет идти весь день и ближе к вечеру только усилится.

Ветер подует южный со скоростью 4-7 м/с. Атмосферное давление составит 748-750 мм рт. ст.

Погода на Ямале

В округе 12 ноября ожидается от -7 до -17 °C, ночью температура будет колебаться от -13 до -18 °C.

В дневные часы синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, небольшой снег, в отдельных районах - метель и гололед.

Ветер подует юго-западный, его скорость составит 7-12 м/с, местами его порывы будут достигать 17 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет падать.

Более подробная информация по муниципалитетам

Читайте также: Нет сил! Какие заболевания могут скрываться за хронической усталостью

Народный прогноз

12 ноября православные верующие вспоминают священномученика Зиновия, епископа Егейского. В народе этот день считался птичьим праздником и назывался Зиновий Синичник. 12 ноября наши предки наблюдали за синицами и предсказывали по их поведению погоду: если они большими стаями появлялись около домов - жди больших холодов; если они свистят, значит, день будет ясным, а если пищат поутру, то к ночи ударит мороз.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика