Погода на Ямале 3 мая: каких сюрпризов ждать

В некоторых муниципалитетах Ямала будет достаточно ветрено и с осадками

Погода на Ямале 3 мая: каких сюрпризов ждать

Сегодня, 3 мая, в Ямало-Ненецком автономном округе температура воздуха днем прогреется до +2...+7, а ночью будет колебаться между 0 и -3. Утром в регионе синоптики обещают облачность и небольшой снегопад. Днем ситуация поменяется в сторону ясной погоды. Однако уже к вечеру вновь появится облачность. Ветер ожидается преимущественно северо-западный 5,1 метров в секунду. Относительная влажность воздуха составит 95%.

Читайте также: Погода на Ямале в мае: синоптики составили грустный прогноз

Теплее всего будет в Ноябрьске. Днем столбик термометра там остановится на отметке +7. Минимальная температура за сутки должна быть не ниже нуля. Ложку дегтя все же добавит ветер, скорость которого может достигнуть 6-12 метров в секунду.

В Надыме также ожидается теплая погода - до +6 градусов. При этом прогнозируются осадки в виде снега с дождем. Максимальная скорость ветра - 6-12 метров в секунду.

В Новом Уренгое также будет достаточно ветрено - 7-9 метров в секунду. Минимальная температура воздуха составит - 3, максимальная +3. Вечером может быть небольшой снег.

В Салехарде ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, которые усилятся ветром скоростью 11-17 метров в секунду. Максимально воздух прогреется днем - до +3, минимальная же температура составит -3.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика