Погода на Ямале 11 мая: облачно и с осадками

Что сулит народный прогноз и какие сюрпризы преподнесет погода ямальцам - читайте на на vesti-yamal.ru

Погода на Ямале 11 мая: облачно и с осадками

По информации Гидрометцентра, днем 11 мая на Ямале ожидается от +13 до +19 °C, на некоторых территориях округа будет достаточно прохладно - до +1°C. Ночью температура будет колебаться от -2 до +4 °C.

В дневные часы синоптики прогнозируют облачность и небольшие осадки. Ветер преимущественно западный, местами северо-западный и южный с максимальной скоростью 5 метров в секунду.

Атмосферное давление будет сохраняться в районе 760 миллиметров ртутного столба. Для человека именно такой показатель является нормой. В таких условиях не ощущается никакого дискомфорта.

Теплее всего будет в Тарко-Сале. Там воздух должен прогреться до 19 градусов. В столице округа будет +11 и без осадков. В Ноябрьске +17 с небольшим кратковременным дождем. В Новом Уренгое также будет мокро и +13, так что не забудьте зонтик. Примерно такая же ситуация обстоит и в Надыме - временами дождь и до +13 днем. В Красноселькупе облачно и +15.

Народный прогноз на 11 мая

Этот день связан с началом сбора березового сока, которым поили больных. Он считался почти универсальным лечебным средством. Считалось, что теплый ветер в этот день приносит здоровье. В туманные и холодные дни собирать сок и проводить лечение нельзя было. Также 11 мая наблюдали за погодой ночью: если она теплая и звездная - это к урожаю; ясный восход солнца предвещал солнечное лето. Теплое лето также сулила встреча с грачами.

Читайте также: Погода на Ямале в мае: синоптики составили грустный прогноз

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика