Поэтом может стать каждый: в Губкинском организовали новое литобъединение

В Губкинском прошла первая встреча нового литературного клуба «Ледяная строка»

В Губкинском прошла первая встреча нового литобъединения «Ледяная строка». Местные поэты собрались в центральной библиотеке, чтобы познакомиться с единомышленниками, обсудить своё творчество и планы на будущее.

Основатели общества - известные в творческих кругах Максим Влюблённый и Александр Бутков. Они уверены – поэтом может стать каждый и готовы делиться опытом.

Читайте также: Мир детской фантазии: на Ямале в свет вышла книга юной писательницы «Златослава и Невидимка»

На сегодняшний день в «Ледяной строке» - 32 участника - опытные и новички, дети и взрослые. Собрания будут проводить раз в месяц.

Когда авторы напишут достаточное количество собственных стихов – тогда и проведут отчётный творческий вечер. В перспективе – видеомосты с поэтами из других ямальских и уральских городов.

«Ледяная строка» получила свое название из-за того, что мы все-таки дети Севера, и само поэтическое творчество пришло именно вот на этих заснеженных просторах! Вот это вдохновение северных ветров, морозов — для поэта Север, я вам хочу сказать - это кладезь», - рассказал Александр Бутков, сооснователь общества поэтов «Ледяная строка».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика