Подопечных дома-интерната «Мядико» в Харпе поздравили с Новым годом

В Харпе для ямальцев из дома-интерната для пожилых и инвалидов подготовили народные песни и домашние пироги. Об эмоциях и впечатлениях тех, кто не потерял интерес к жизни, смотрите на vesti-yamal.ru

В преддверии Нового года в дом-интернат «Мядико» в поселке Харп пожаловали гости. Председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» и представитель Заксобрания округа привезли подопечным учреждения подарки: домашние пироги и продукцию консервного рыбзавода.

Но главным сюрпризом стало выступление народного коллектива «Чаровница» из Лабытнанги. Артисты своими задорными и задушевными песнями повернули память и время вспять. И каждый, подпевая, думал о чем-то своем.

Николай Рыбченко вспоминал безвременно ушедшую супругу, которая любила украинские песни. Несмотря на то, что мужчина остался один и уже три года живет в пансионате, он старается сохранить бодрость духа. В свои 87 ежедневно занимается спортом, много гуляет. А еще всегда верит в лучшее.

«Во-первых, всегда надо жить с оптимизмом, поддерживать самого себя, не унывать, чтобы ни случилось. Ну и естественно, бороться с неприятностями, больше трудиться» – поделился Николай Рыбченко, получатель услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов «Мядико», пгт. Харп.

Подопечные дома-интерната стараются вести активный образ жизни. Они завсегдатаи концертов, тренажерного зала, а с недавнего времени и театральной студии.

Читайте также: Ярко, интересно и душевно: в Ноябрьске прошел фестиваль для пенсионеров «Время вперед»

Всего в доме-интернате проживает 120 мужчин и женщин. Сотрудники делают все от них зависящее, чтобы постояльцы заведения не чувствовали себя одинокими. Каждому пенсионеру важна поддержка и внимание со стороны, ведь человеческая забота не дает им потерять интерес к жизни.

После концерта и душевной беседы гости еще раз поздравили подопечных заведения с наступающим праздником и пожелали, чтобы заслуженный отдых был в радость.

«Вы его заработали своим трудом, на Крайнем Севере, поэтому самое главное, чтоб были все здоровы» – сказал Иван Костогриз, член комитета Законодательного собрания ЯНАО по социальной политике.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика