Подготовка поселка Правохеттинский к осенне-зимнему периоду

Важнейший объект поселка Правохеттинский стоит в нерабочем состоянии. В залах полная тишина, котлы холодные. Рабочие корпят над оборудованием. Причина остановки кроется далеко за её пределами. Исполняющий обязанности главы районной администрации Станислав Шегуров будет выяснять причины, почему население без горячей воды.

Пока идут работы на теплотрассе, сотрудники котельной не теряют время. Проверяют то, что всегда в работе. Обещают, что с запуском магистрали, горячая вода снова появится в домах. Что касается подготовки к холодам, в планах капитальный ремонт второго котла. Но это чуть позже. На другом объекте, работа кипит, отсюда идет поставка воды всему населению.

Водоочистным сооружениям Правохеттинского уже много лет. Часть оборудования требует капитального ремонта. Именно им, сейчас и занимается подрядная организация. Система очистки воды работает постоянно. Резервное оборудование в порядке, хотя иногда и требует профилактических работ. Сбоев холодного водоснабжения практически не бывает.

Станислав Шегуров посещает все жизненно важные объекты посёлка. Один из таких - правохеттинский детский сад, который здесь единственный. Рассчитан он почти на сотню мест, сейчас полупустой. Многие жители вместе с детьми в отпуске. В зимний период дефицита мест в саду тоже нет. Посещают его 80 детей.

Детский сад на летний ремонт закрыт не будет. Все работы проведут, не отрывая воспитателей от педагогического процесса. Площади позволяют посещать детям «Сказку» даже во время ремонта. Проводить его будут по блокам.

Увеличения роста населения в Правохеттинском особо не наблюдается, даже наоборот. В последнее время многие перешли на вахтовый метод работы. Но личных машин от этого в поселке не стало меньше. Во многих семьях по два автомобиля, а еще лодка, снегоход и другая техника.

Топливной заправки в поселке никогда не было. Правохеттинцы заправляются в соседних населенных пунктах, а это 60-70 километров только в одну сторону. Неудобства испытывают и водители транзитного транспорта. Участок дороги протяженностью140 километров, и ни одной заправочной станции. Благодаря поддержке местной и районной администрации, предпринимателю удалось установить ее в короткие сроки. В ближайшее время, она начнет свою работу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика