Почему на пожарах гибнут дети

По всей России наблюдается всплеск гибели детей на пожарах. Этой же проблеме было посвящено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. За первое полугодие в округе на трёх пожарах погибло уже четверо детей.
Главная тема совещания - эффективность профилактических мероприятий. Статистика несчастных случаев свидетельствует: обучать основам безопасности надо не столько самих детей, сколько их родителей. И делать это в течение всего года, а не только во время отопительного сезона. В городах и крупных поселках это уже делается. А вот в небольших селах с профилактикой проблемы. «Мне бы хотелось обратиться к главам поселений, а у нас их очень много, чтобы они именно сами на месте без участия федеральных надзорных органов организовали общественный совет или координационные группы. И проводили на постоянной основе в течение года работу», - сказал и.о. председателя КЧС и ОПБ в ЯНАО, начальник главного Управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика