По мотивам ямальских комиксов: в Салехарде пройдет читательская акция «Гошодень»

В День города Салехарда в Национальной библиотеке ЯНАО пройдет ежегодная акция «Гошодень»

По мотивам ямальских комиксов: в Салехарде пройдет читательская акция «Гошодень»

В День города Салехарда, 10 сентября, в Национальной библиотеке ЯНАО пройдет ежегодная акция «Гошодень», приуроченная к празднику и проекту «Ямальский комикс-2022». Главным героем мероприятия, по традиции, будет самый читающий олень Гоша.

Автор графических рассказов и комиксов Юлия Никитина поделится опытом с читателями и проведет для них мастер-класс «Вселенная под ногами».

Девушка родилась в Салехарде, и в ее историях смешиваются фольклор, личные переживания, которые навеяны детством, проведенном на Ямале.

Еще один мастер-класс - «Микросупергерои» - проведет кандидат биологических наук и автор необычных научных комиксов Ольга Посух.

Маленьких посетителей ждет тематический квест и творческий мастер-класс. А в завершении акции среди участников разыграют сувениры от авторов встречи и проведут флешмоб с Гошей.

Напомним, в рамках проекта «Ямальский комикс-2022» состоялась ярмарка, выставка и конкурс на тему «Дороги и пути Ямала». 3 и 4 сентября в главном музее округа прошли лекции и практики по комиксам от знаменитых авторов и издателей. Кроме того, можно было приобрести работы участников фестиваля с их автографами. «Гошодень» станет финальной точкой проекта.

Фото: Национальная библиотека ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика