По маршруту Ноябрьск-Вынгапуровский будут курсировать 5 новых автобусов

Просьбу о новом транспорте озвучили сами жители на встрече с губернатором

По маршруту Ноябрьск-Вынгапуровский будут курсировать 5 новых автобусов

На маршрут Ноябрьск-Вынгапуровский вышли новые современные автобусы на 44 посадочных места каждый. Просьбу о новом транспорте озвучили сами жители на встрече с губернатором во время его ежегодной поездки по округу.

«Средства на новые автобусы уже выделены, сейчас мы их закупаем. В ближайшее время заключим контракт и запустим на маршрут пять новых комфортабельных автобусов с мягкими креслами», – прокомментировал ситуацию во время поездки губернатор Дмитрий Артюхов.

Между Ноябрьском и его отдаленным микрорайоном будут курсировать 5 автобусов марки «NEFAZ». Два из них уже вышли на маршрут №51. Ежедневно они будут совершать по пять рейсов.

Читайте также: Экологичные и удобные: в Салехарде запустили новые автобусы

Вся техника оборудована системами видеонаблюдения, ГЛОНАСС, салоны оснащены двумя мониторами. Автобусы полностью адаптированы к работе в условиях Крайнего Севера.

«Теперь поездка станет намного комфортнее. А наличие двух печек и окон с двойным остеклением гарантируют, что пассажирам будет тепло, это особенно важно в наших суровых условиях», – отметил глава Ноябрьска Алексей Романов.

В этом году округ пополнится 61 пассажирским автобусом, 53 из которых на экологичном газомоторном топливе. По 12 единиц новой техники поступит в Муравленко и Ноябрьск, 10 в Новый Уренгой, 15 – в Лабытнанги, 6 – в Салехард, 3 – в Пуровский район, 2 – в Надымский, 1 – в Ямальский район.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика