Первый в истории. Трэвел-блогер планирует пешком преодолеть Уральские горы

Олег Чегодаев поставил цель пройти более 3 000 километров нелегкого пути за 4-5 месяцев

Первый в истории. Трэвел-блогер планирует пешком преодолеть Уральские горы

Тэвел-блогер Олег Чегодаев намерен стать первым в истории человеком, который пешком в одиночку пройдёт Уральские горы. Его главный маршрут стартовал 1 мая. Он планирует пройти около 3 тысяч километров с юга на север от широтного течения реки Урал до крайней северной вершины хребта - горы Константинов Камень.

Основные цели путешественника - популяризация туризма на Урале и сбор научных данных по заданию ученых.

«Я не ставлю во главу угла спортивные цели, для меня это не гонка, главное для меня это показать вам Урал во всем его многообразии и изменчивости. Поэтому будет много фотографий, видео и текстов. Уверен будет интересно и полезно», - сказал блогер.

Еще одна важная задача проекта - сбор средств для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках экспедиции планируется собрать 400 тысяч рублей для подопечных Фонда «Мархамат». На эту сумму будет организован летний четырехдневный лагерь в горах Урала для 10 детей с ОВЗ, родителей и педагогов.

За 9 дней экспедиции Олег прошел около 300 километров. Как правило, за сутки ему удается преодолеть около 30-40 километров пути. Ежедневно блогер делится впечатлениями от увиденного и фотографиями на своих страницах в соцсетях.

Читайте также: Профессиональный каскадёр, двукратный рекордсмен Книги Гиннеса - об удивительном путешествии на Ямал

Фото: Олег Чегодаев

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика