От игрушек до носков: северяне поддержали бойцов спецоперации

От рукотворных елочных игрушек до теплых носков. Несколько тонн подарков к Новому году собрал Фонд «Боевое единство» Ноябрьска бойцам спецоперации. Посылки к празднику тем, кто ценой собственной жизни отстаивает суверенитет нашей страны.

Юлия Филатова

С волнением и особым трепетом школьники рассказывают, что внутри коробок. Собирали всем классом. Письма писали сами. Каждая строка — от души. Обратная связь есть. Солдаты часто присылают ответные видео с благодарностью. Детские послания трогают до слез и укрепляют боевой дух.

Стал плечом к плечу и центр «Воин». В свой официальный выходной привезли коробки с нужными на фронте вещами. Многие из тех, кто тут работает, сами побывали на передовой.

На пункте приема гуманитарной помощи фонда «Боевое единство» всё — от детских поделок на ёлку до сухпайка солдатам. И то, и другое важно и нужно. Ведь всем хочется домашней еды и, несмотря на боевые задачи, особой праздничной атмосферы на Новый год.

А ещё патриотичные вязаные носки, тёплые флисовые кофты, снуды — само желание поддержать бойцов согревает сердце каждого ямальца. Приносят и адресные посылки. Всё обещают передать лично в руки.

Роли Дедов Морозов взял на себя фонд «Боевое единство». Кроме Ноябрьска, солидарность взаимопомощи проявили и другие муниципалитеты. Выезд к СВОим на Донецкое готовился давно. Сейчас важно успеть с подарками к Новому году. Те, кто взял на себя ответственную миссию, обещают — очень стараться привезти бойцам праздник и тёплую заботу земляков.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика