Оперштаб Ямала: 35 новых случаев коронавируса в муниципалитетах и 7 на производственных объектах

Оперштаб Ямала: 35 новых случаев коронавируса в муниципалитетах и 7 на производственных объектах

По состоянию на 6 июня 2020 года Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 42 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией с клиническими проявлениями.

«За сутки в больницы округа госпитализированы 15 человек с диагнозом внебольничной пневмонии и лабораторно подтвержденным COVID-19», - рассказала глава Оперштаба Татьяна Бучкова.

В Населенных пунктах округа подтверждено 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Болезнь зафиксирована в 7 муниципалитетах:
Надым - 1
Салехард - 1
Новый Уренгой - 19
Тарко-Сале - 2
Ноябрьск - 5
Губкинский – 6
Муравленко - 1

«В Шурышкарском районе выявлено два случая инфекции у прибывших из другого региона, оба – госпитализированы в Салехардскую окружную больницу, еще пятеро контактных с заболевшими – находятся на изоляции в обсерваторе окружной столицы. В районе проводятся противоэпидемические мероприятия»

7 новых случаев заражения диагностировано на месторождениях и производственных объектах округа:
Пуровский район - 2
Предприятия в районе Нового Уренгоя - 1
Надымский район - 3
Салехард - 1

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика