Около 6500 новорождённых детей получили подарочные наборы «Малышу Ямала»

Подарочные наборы для новорожденных «Малышу Ямала» в регионе начали вручать по инициативе губернатора год назад. За 12 месяцев почти 6500 детей успели получить подарок от округа. Жители принимали активное участие в выборе «начинки» коробки.

По желанию родителей, набор дополнили термометром для воды и органайзером для документов, матрас стал ортопедическим, а зимний комбинезон заменили на более теплый. В этом году будет расширен перечень производителей детских товаров, входящих в комплект. Кроме того, порядок выдачи подарка упростился - сейчас получить его могут все ямальские новорожденные, независимо от наличия местной прописки у родителей.

«Обязательным условием для получения подарка новорожденному ребенку является государственная регистрация рождения ребенка органами ЗАГС на территории автономного округа», - рассказала Елена Кашина, заместитель начальника отдела государственного заказа департамента здравоохранения ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика