Огнеборцы села Горки отметили профессиональный праздник в новой пожарной части

Огнеборцы страны отметили профессиональный праздник. В пожарной части села Горки трудятся более 20 сотрудников. Одна из них Марина Павлова. Она не выезжает по боевой тревоге. Специфика ее работы несколько иная. За 10 лет службы инструктор по профилактике провела сотни бесед со школьниками и организовала десятки рейдов.

А Анатолий Маклаков вспоминает, героическая работа спасателей вдохновляла его с детства. Именно поэтому выбрал для себя дело жизни: тушить возгорания и помогать людям. 13 лет назад Маклаков впервые переступил порог пожарной части в Горках. За эти годы боевой работы хватило с лихвой. Но всегда запоминается последнее возгорание.

«Пожар был в сентябре. В принципе не сильно сложный. На новой станции крыша загорелась. Материалы не горючие, но пожар был» - поделился Анатолий Маклаков, начальник пожарной части по охране с. Горки.

Сегодня пожарные работают в теплом и современном здании пожарной части. Сюда они переехали в начале года. Пополнился новинкой и автопарк. Сегодня сотрудники на боевом посту. Ведь именно в период новогодних торжеств и сильных морозов часто возникает вероятность пожаров.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика