Один из проездов Нового Уренгоя теперь носит имя Виктора Ситникова

В торжественной церемонии наименования съезда принял участие Дмитрий Артюхов

Один из проездов Нового Уренгоя теперь носит имя Виктора Ситникова

Сегодня, 29 июня, в Новом Уренгое один из съездов по улице Магистральная теперь будет называться «Проезд имени Виктора Ионовича Ситникова». С этим именем тесно связана история компании «Уренгойдорстрой».

Виктор Ситников приехал в далёком 1976, а через год возглавил дорожно-строительное управление № 942 в посёлке Новый Уренгой. Позже стал управляющим треста «Уренгойдорстрой» и руководил организацией 25 лет.

Читайте также: В Тюмени открылась выставка к юбилею первого губернатора ЯНАО Юрия Неелова

В торжественной церемонии наименования съезда принял участие губернатор округа Дмитрий Артюхов и сын Виктора Ионовича - первый зампредседателя регионального Заксобрания Алексей Ситников.

«Мы только прилетели большой нашей делегацией в аэропорт, который был построен под руководством Виктора Ионовича, километры дорог, масса объектов, все это было сделано, время летит, кажется вчера мы были вместе, но город развивается, стремится к своему 50-летнему юбилею, и то, что мы видим вокруг, его успехи, достижения, конечно, в первую очередь, заслуга тех, кто первыми пришел на эту землю», - сказал глава региона.

«Знаете, как говорят на Руси, человек жив, если имя живет, а присвоенное имя проезду - а это элемент дорожной сети, для инженера-дорожника - почет и уважение, и за это вам низкий поклон от всей нашей семьи, спасибо, и отдельный поклон от мамы», - рассказал Алексей Ситников.

На проезде имени Ситникова состоялся автопробег специализированной дорожной техники. Новый Уренгой отдал дань уважения земляку, внесшему большой вклад в развитие города, и это станет традицией.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика