Лопнувший кафель, холодные стены: в Новом Уренгое вновь жалуются на проблемный многоквартирник

Очередная жалоба на новоуренгойский дом, построенный относительно недавно. Многоквартирник по улице Южная сдали осенью 2018. Весной 2019 жильцы заговорили о некачественных оконных откосах, промерзании стен, низкой температуре в квартирах

Семья Салби живет в 143 квартире дома по адресу Южная 52 А с конца 2020. Кафель в ванной треснул через три месяца после новоселья, весной 2021. Девушка обратилась с жалобой к застройщику, тот оплачивать нужные стройматериалы для ремонта не согласился, но услуги рабочих предложил.

Есть трещина и возле окна в комнате, из нее дует, но больше всё таки из окон, даже сейчас Салби утепляет их как может.

Зимой, в морозы, в каждой комнате работали обогреватели. Измеряли температуру тепловизором. Специалисты рекомендовали утеплить квартиру. Как объяснил застройщик, 143 квартира полтора года назад переведена из «нежилого помещения» - в «жилое». Трещины в течение первых 5 лет эксплуатации здания будут появляться, как и в любом новом доме.

Еще одна проблема длиною в несколько лет - протекают потолки в трех квартирах. В четвертой - жилец отремонтировал часть кровли сам.

Крыша протекала в 4 местах, по мнению специалистов, некоторые конструкции были смонтированы на кровле неправильно, и вода протекала во время дождей не наружу, а внутрь. В прошлом году конструкции были перемонтированы, но течь продолжалась, а сейчас ведутся работы по устранению всех недостатков.

Ремонт кровли начался 20 мая. На чердаке 100 мешков цемента, поднимут еще 50. Примерно 60-70 погонных метров закатают в несколько слоев, первый из них - гидроизоляционная смесь. Уже имеются 30 актов выполненных работ по жалобам жильцов.

В 2021 монтировали оконные проемы, утепляли фасады. Реагировали не всегда оперативно, но без внимания не оставляли никого. Ремонт кровли выполнен на 70%, завершится к 10 июня.

За работой наблюдают судебные приставы. Проверить результат, во время или после ливня - застройщик пригласил Дирекцию капитального строительства и нашу съемочную группу.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика