Объем ипотечного кредитования на Ямале вырос на 60%

Объем ипотечного кредитования на Ямале вырос на 60%

За 9 месяцев 2018 года более 3400 ямальских семей смогли улучшить свои жилищные условия благодаря Сбербанку. Объем выданных в регионе ипотечных кредитов вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,5 млрд рублей.

«Мы наблюдаем возрастающий спрос на ипотечное кредитование. Увеличилось не только общее количество выданных кредитов, но и средний чек по ним поднялся на 7%. Благодаря упрощению условий и способов оформления займа и, конечно, благодаря снижению процентных ставок. Сейчас ямальцы могут приобрести недвижимость в новостройке по минимальной ставке от 7,5% годовых», — отмечает заместитель управляющего Салехардского отделения Сбербанка Елена Пушкарева.

Подобрать квартиру от проверенных участников рынка недвижимости — риелторов и застройщиков — клиенты банка могут на сайте ДомКлик.ру. Размещать объявления о продаже недвижимости на сервисе могут как профессиональные участники рынка, так и физические лица. Публикация объявления на 90 дней стоит один рубль, далее размещение можно продлить на тех же условиях. По прошествии 30 дней с момента публикации объявления покупатели могут приобрести эту квартиру в ипотеку со скидкой 0,3 процентных пункта от базовой ставки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика