Общественники проверили магазины Салехарда на наличие смертельно опасного сидра

«Большинство работают по программе ЕГАИС и реализуют продукцию от проверенных поставщиков»

Общественники проверили магазины Салехарда на наличие смертельно опасного сидра

В Салехарде общественники проверили точки, торгующие разливной алкогольной продукцией, на наличие смертельно опасного «Мистера сидра».

Итоги рейда обнадеживающие - ядовитого напитка не обнаружено. Местные предприниматели не работают с производителем, которому предъявлено обвинение в некачественном оказании услуг.

«Предприниматели не только не работают с поставщиком, но и где-то даже не знают, что такое сидр. Большинство работают по программе ЕГАИС и реализуют продукцию от проверенных поставщиков», - сообщили в ямальском ОНФ.

В ближайшее время активисты проверят магазины других муниципалитетах округа.

Отметим, в результате массового отравления суррогатным алкоголем в России скончались около 30 человек, десятки пострадавших сейчас проходят лечение в медучреждениях.

Все они употребляли напиток под названием «Мистер сидр». Экспертизы показали, что в нем содержатся примеси метанола и этилбутирата. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила найти и изъять убийственный напиток из продажи.

Наибольшее число жертв пришлось на Ульяновскую область, случаи также зафиксированы в Чувашии, Удмуртии, Самарской, Нижегородской и Пензенской областях.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика