Обдорские гимназисты присоединились к плетению маскировочных сетей

Школьники помогут плести маскировочные сети для бойцов.

Обдорские гимназисты присоединились к плетению маскировочных сетей

Фото: Админнистрация Салехарда

Учащиеся Обдорской гимназии пополнили ряды добровольцев общественной организации «ЗОВ-89». По словам руководителя Сергея Дементьева, участие школьников — это не только реальная помощь бойцам, но и важный урок патриотического воспитания, возможность почувствовать себя частью общего дела.

Всего волонтёры «ЗОВ-89» уже сплели и отправили на передовую порядка трёх тысяч маскировочных сетей — одной из самых востребованных вещей. Также они изготовили сотни «браслетов жизни», помогающих сохранить здоровье и жизнь военнослужащих.

Организация планирует распространить практику и на другие учебные заведения округа, чтобы как можно больше молодёжи включилось в волонтёрскую работу.

Присоединиться к общему делу может любой желающий. Помощь нужна не только в плетении сетей — можно поддержать и закупку материалов.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика