Нужен срочный ремонт: проблемы тарко-салинских теплосетей дошли до окружных властей

Жители Тарко-Сале неоднократно жаловались этой зимой на городские теплосети. Как выяснилось, трассы в плохом состоянии. Их прокладывали еще в 80-е годы прошлого столетия, и их часто прорывает. Окружные и районные власти приняли решение в этом году выделить дополнительные деньги на капитальный ремонт особо проблемных участков. А за ближайшие пять лет в порядок планируют привести около 30% теплосетей. До начала лета жителям придется потерпеть, коммунальщики будут оперативно реагировать на различные ЧП.

«В эту зиму мы будем держать ситуацию на контроле, в любом случае будут люди выезжать, оперативно реагировать, как это сегодня и происходит. Тем не менее ситуация такова, что капитальный ремонт происходит летом», - сказал Дмитрий Жаромских, заместитель председателя ЗС ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика