Новый Уренгой пробовал себя в чемпионате России по автомногоборью

Каких только соревнований не придумают. Новоуренгойские школьники вернулись из Санкт – Петербурга, где принимали участие в чемпионате России по автомногоборью.
Битва заключается в том, что сидя за тренажерами по вождению – школьники сдают правила ПДД. Целый год стажеры крутили баранку и тренировались сдать парковку, горку или змейку. В Санкт-Петербурге с этой задачей справились, но вот когда дело дошло до практики – ребята сбавили обороты. Ведь по – настоящему машину водили они всего 2 недели. Так что, за нами в чемпионате осталась 19 строчка в турнирной таблице. А всего было 47 команд.
«Сказали, что будет автомат. Все учились на механике. И погода была не очень хорошая в эти дни, - рассказал участник чемпионата России по автомногоборью из Нового Уренгоя Олег Ивахнеко. - Мы сможем участвовать и в следующем году. Мало того, мы будем уже более подготовленными. И уже будет хороший результат. Будем в первой тройке хотя бы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика