Новый многоквартирник в Мужи совсем скоро будет готов впустить новоселов

В селе Мужи строители заканчивают возведение нового пятнадцатиквартирного дома. Работы выполнены на девяносто процентов. Здание расположено на улице Совхозной. Рабочие уже подключили систему отопления и провели монтаж электропроводки. Параллельно обшивают фасад. В жилом доме будут однокомнатные и трехкомнатные квартиры. Его планируют сдать к концу октября.

«Тут программы всякие будут: и ветхо-аварийные, и по субсидиям специалистов, по-моему, там несколько квартир, там администрация будет решать, а так - прямая купля-продажа», - рассказал Андрей Булдаков, заместитель генерального директора «СМУ -95».

Снос ветхого и авариного жилья в районном центре также идет по плану. В этом году в Мужах сравняли с землей десять домов. В Горках снесут два ветхих строения. Сейчас по ним готовится документация.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика