Новые идеи и итоги работы: молодежный парламент Ямала провел пленарное заседание

Молодежный парламент при Заксобрании Ямала провел пленарное заседание. Его участники свою работу в 2019 оценивают положительно. Напомню, в этом году на Ямале вступил силу закон, по которому социальный возраст молодёжи поднят до 35 лет. В дальнейшем планку планируется применить и к членам молодежного парламента. Сейчас в него могут входить лишь не достигшие 30-летия. Весь следующий год юноши и девушки посвятят 75-летию Победы. Одна из предложенных идей - разместить на школьных тетрадях портреты ямальских участников Великой Отечественной.

«И вручать их учащимся наших школ, для того, чтобы они интересовались и знали наших героев. Проект предполагает финансирование, поэтому мы сегодня будем обсуждать каким образом, где можно найти спонсоров для реализации этого проекта. Предполагается так же работа с музеями, для того, чтобы брать достоверную информацию, фотографии этих людей и вести просветительскую работу», - сказал Роман Арефьев, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика