Новоуренгойский многопрофильный колледж отмечает новоселье

Актуальная сейчас тема для жителей, пожалуй, всей планеты. А изучают ее серьезно, конечно, будущие медики, и пока только на уроке. Впереди практика в больнице, а у завтрашних водителей, электромонтеров, сварщиков - прямо здесь, в кабинетах спецподготовки. Всего их в колледже шесть, Сегодня 3 день занятий, а в самый первый день новоселья реакция студентов на свой новый колледж была неординарная.

«Они слегка ошалели от этих больших пространств, качества интерьера, оборудования, оснащения, ходили очень осторожно, оглядываясь», - рассказал Алексей Шелякин директор Новоуренгойского многопрофильного колледжа.

Пока еще старое здание колледжа не закрыто, не все перевезли, к примеру книги из библиотеки.

А еще столовая на 250 мест, целых два спортзала - для будущих Майклов Джорданов и Лионелей Месси и многое другое. Благо позволяет площадь в 27 тысяч квадратных метров. Здесь учатся 60 заочников, на очном - 720 человек. И каждый выбрал профессию не просто так. Давид Кварцхава - единственный медбрат на курсе - мечтает помогать людям, а пока только однокурсницам.

Педагоги считают, их ученики будут конкурентноспособны даже на мировом уровне и уверены, у учащихся - хорошее будущее: колледж развивает всестороннее сотрудничество сразу с несколькими крупными предприятиями.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика