Объединённая судостроительная корпорация проведёт аудит своих компаний

По итогам проверки будет дано заключение с оценкой достоверности проверенной отчётности

Объединённая судостроительная корпорация проведёт аудит своих компаний

Фото: Вконтакте/ОСК

Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) объявила о закупке услуг по финансовому аудиту предприятий за 115 млн рублей, что отражено на портале госзакупок: проверке подлежит финансовая отчётность 68 компаний, входящих в ОСК., сообщает «Деловой Петербург».

Приём заявок продлится до 20 февраля, а итоги конкурса планируется подвести 25 февраля. Согласно техническому заданию, аудит бухгалтерской отчётности должен быть проведён в два этапа: по итогам девяти месяцев текущего года — не позднее 30 ноября, и за полный год — не позднее 10 февраля 2027 года. По итогам проверки будет дано заключение с оценкой достоверности проверенной отчётности.

Независимо от применяемых методик, исполнитель должен выполнить ряд требований ОСК, включая проверку соответствия уставов действующему законодательству, корректности оформления инвентаризационных материалов, наличия и сохранности активов, правильности начисления амортизации и определения балансовой стоимости, а также корректности учёта операций с основными средствами.

Читайте также: КГНЦ должен заплатить более 200 млн рублей за сгоревший двигатель ледокола «Арктика»

В мае 2024 года глава ВТБ и председатель совета директоров ОСК Андрей Костин заявил, что петербургские верфи производили убыточную продукцию, а затем «выколачивали деньги» у государства для покрытия образовавшихся «дыр».

В августе 2023 года президент России Владимир Путин одобрил передачу корпорации в доверительное управление банку ВТБ. Вскоре после этого Андрей Костин был избран новым главой совета директоров ОСК и анонсировал масштабную программу модернизации городских верфей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика