Новогодние чудеса: на Ямале прошла благотворительная акция «Теплый день»

Неравнодушные северяне помогли исполнить детские мечты

Новогодние чудеса: на Ямале прошла благотворительная акция «Теплый день»

19 декабря на Ямале состоялся единый день сбора подарков в рамках предновогодней благотворительной акции «Теплый день». Все, кто решил исполнить чье-то желание, принес подарки, которые потом отправятся адресатам.

Акция проходит в регионе в восьмой раз. Традиционно участие в ней принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. На этот раз он исполнил желания четырёх ямальцев из Губкинского, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Пуровского района.

«Теплый день» - это наша ямальская акция, в которой приняли участие уже тысячи жителей. Здорово, что такие традиции есть, и с каждым годом они привлекают все больше участников», - сказал Дмитрий Артюхов.

Читайте также: «Елка заботы»: новогодние подарки от Дмитрия Артюхова получат 3 юных ямальца

В благотворительном проекте также приняли участие главы муниципальных образований округа, среди них - глава Лабытнанги Марина Трескова, глава Ноябрьска Алексей Романов, глава Салехарда Алексей Титовский и другие.

«Девятилетний Владислав попросил у Деда Мороза боксёрскую грушу, а семилетняя Аня – мольберт с красками. Пятилетний Кирилл мечтал о машинке на пульте управления, девятилетняя Вера увлекается бисероплетением, а шестилетняя Аделина хотела свой тюбинг для катания с горок. Спасибо организаторам акции «Тёплый день» за возможность сделать ребятишек чуточку счастливее», – рассказал Алексей Титовский.

Алексей Романов подготовил три подарка - мольберт для рисования, конструктор LEGO и беспроводные наушники.

С 2014 года «Теплый день» помог исполнить мечты более 6 тысяч ямальцев, нуждающихся в заботе. В этом году около 1500 детей рассказали о своем новогоднем желании, 130 из них - жители Ноябрьска, 166 - Салехарда.

У северян ещё есть возможность поучаствовать в акции. Для этого нужно зайти на сайт акции, выбрать муниципалитет и получателя подарка, купить его и принести в пункт приёма.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика