Новая точка - Новый Уренгой: 3 день поездки Дмитрия Артюхова по Ямалу

Губернатор Ямала начал визит в Новый Уренгой с посещения аэропорта

Новая точка - Новый Уренгой: 3 день поездки Дмитрия Артюхова по Ямалу

Губернатор продолжает поездку по региону. Два дня Дмитрий Артюхов провел в Надыме, посетил и небольшие поселки Пангоды и Правохеттинский. Новая точка - Новый Уренгой.

«Весь день буду работать в газовой столице. Присылайте свои предложения Честного маршрута. Сбор не останавливается. Пишите на сайт дорога89.рф или в комментарии в социальные сети. В 19.00 жду всех жителей на встрече на площадке «Виадук». Погоду обещают хорошую. Обсудим вопросы о развитии нашего самого большого города», - сказал Дмитрий Артюхов.

Поздним вечером 10 августа губернатор прибыл в газовую столицу и сразу посетил аэропорт. Он проехал по взлетно-посадочной полосе и оценил ход работ по ее асфальтированию. На сегодняшний день уложено два из четырех слоев.

Читайте также: Уникальный проект не только для Ямала, но и для России: модернизация аэропорта в Новом Уренгое

Из-за капремонта на полосе с 1 июня по 1 октября в аэропорту особое расписание. Днем он принимает воздушные суда, а ночью ведутся работы. В них задействованы 80 единиц техники и более 200 специалистов. Сейчас полным ходом идет обустройство рулежных дорожек и стоянки самолетов.

Полностью работы завершатся в 2022 году. После реконструкции аэропорт сможет принимать без ограничений современные пассажирские воздушные суда типа Boeing 737-800 и транспортные самолеты типа Ан-124.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: в ближайшие годы Новый Уренгой ждёт активное развитие

Активно ведется и строительство нового терминала аэропорта. Губернатор отметил, что за два месяца работы сильно продвинулись. Специалисты уже приступили к монтажу металлоконструкций.

Пассажирский терминал площадью 18 000 квадратных метров будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Особенностью станет теплый выход к автобусам.

Его пропускная способность составит 840 пассажиров в час и 1,45 млн пассажиров в год. Строительство также завершится в 2022 году.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика