«Ночь в музее» открыла посетителям все тайны и сокровища главного музея Ямала

«Ночь в музее» открыла посетителям все тайны и сокровища главного музея Ямала

Этой ночи поклонники времени ждали целый год. Правда, ожившего, как в голливудском кино, скелета мамонта никто не гарантировал. Вместо него — трогательные мимы в полосатых тельняшках. Они встречали ночных посетителей в холле и служили им безмолвными гидами.

«Они пародируют нашу жизнь, они отображают то, чего мы иногда не замечаем. Они приносят нам с одной стороны радость, с другой стороны они заставляют нас задуматься над нашей жизнью, над тем, как мы себя ведем, то есть они частичка истории и вот именно как-то по другому представить историю мы в этот раз и решили»,-комментирует заместитель директора МВК им. Шемановского Анна Арефьева.

Бесплатные билетики — первый сюрприз акции. Весь фокус тут в счастливом номере. Их было четыре: 2 на первого и последнего посетителей, остальные приспособили к известным датам. 107-ой к сегодняшнему возрасту музея, а 115-ый — к трудовому стажу первой библиотеки Ямала. Владимир переступил порог 107-ым и по счастливой случайности он получил абонемент на посещение выставок.

Для комплекса Шемановского — это уже восьмая «Ночь в музее». Такая акция — настоящее испытание для его коллектива. Особенно переживают сотрудники фонда — в эту ночь открыты все их хранилища. В них — ценнейшие свидетельства ямальской истории.

Кажется, что сегодня в музее собрался весь город. Ночной праздник истории полюбился горожанам и жаль, что он бывает только раз в году.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика