Завершился финальный этап защиты проектов на получение субсидий для развития турбизнеса

В правительстве округа завершился финальный этап защиты проектов на получение субсидий для развития турбизнеса. По 6-ти номинациям их сегодня в режиме онлайн распределял окружной совет по развитию туризма.

Предприниматели Нового Уренгоя, например, хотят развивать промышленный туризм и зарабатывать деньги на экскурсиях по месторождениям. Ноябрьск готов из жилых балков – «бочек» собрать ретро-музей, посвященный первопроходцам Севера, а часть из них преобразовать в туристические хостелы.

Салехард - собирается строить домики со стеклянными крышами, чтобы любоваться из них северным сиянием. Подробнее о том, какие именно проекты получили деньги, а какие пока подождут – узнаете в нашей итоговой воскресной программе.

«В этом году у нас было 57 заявок. Это достаточно сложная работа была. Но проекты интересные. Они разноформатные. Кто-то собирается стать туроператором, кто-то уходит в интернет технологии», - рассказала Эльвира Тимергазина, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика