Необычная акция в Салехарде - ко Дню матери

Что для мамы дороже жизни и здоровья ее ребенка? В преддверии Дня матери, который отмечается в ближайшее воскресенье, окружная госавтоинспекция вышла к автомобилистам с необычной акцией.

Что лучше: лихо носиться по плохим дорогам или вернуться домой живым? Ездить внимательно и по правилам – вот главные условия безопасного движения. Сегодня молодые активисты ямальской столицы напомнили водителям, как важно не забывать, что дома вас всегда кто-то ждет. «Я волнуюсь и беспокоюсь за своего ребенка, чтобы он был в безопасности, мало ли что может случится на дорогах, многое, всякое бывает», - рассказал житель Салехарда Михаил Лаптандер.

В салехардском перинатальном центре мамы 5-ти девочек и 3-х мальчиков получили в подарок безопасные детские автокресла. Эта всероссийская акция становится для Ямала традиционной. В семье Кейль родился уже четвертый малыш, но такой подарок родителям достался впервые. «Очень приятно, неожиданно. Вот стоило за четвертым ребенком сходить в роддом, чтобы узнать как это всё необычно», - поделилась Александра Кейль.

Главная цель акции - напомнить, как важно с самого рождения заботиться о безопасности детей на наших дорогах. «Жизнь ребенка - это самое дорогое и ценное, что у нас есть. Важно, чтобы родители с рождения задумывались о безопасности передвижения ребенка в автомобиле», - считает начальник отдела ГИБДД ОМВД России по городу Салехард Виктор Канубриков.

Возразить нечего. Действительно, давайте будем бдительны на дорогах! Так мы сохраним жизнь себе и своим близким. Не пренебрегайте правилами безопасности, и всегда возвращайтесь к своим мамам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика