Нефтяники доставили в больницу Красноселькупа новое рентген оборудование

В Красноселькупской Центральной районной больнице появилось новое рентгеноборудование. Из-за списания одного из двух имеющихся аппаратов, в распоряжении медиков остался лишь один. В декабре должен поступить новый рентгенологический комплекс по нацпроекту «Здравоохранение». Но, чтобы жителям не пришлось долго ждать обследования, поддержку больнице оказала компания «Севернефтегазпром». Сегодня медики выполняют 30-40 исследований в день. Главное преимущество аппарата «Арман 2» - его мобильность.

«Чем он удобен. Аппарат переносной, может монтироваться в течении нескольких минут в любом помещении стационара или поликлиники. Применяется для производства различных снимков, в том числе при патологии органов дыхания, патологии костей, удобна его легкость и легкость в управлении», - рассказал Роман Никитин, заместитель Главного врача Красноселькупской ЦРБ, врач-рентгенолог.

Читайте также: Реконструкция аэропорта и новые соцобъекты: губернатор Ямала посетил Красноселькупский район

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика