Неделя памяти: муниципалитеты Ямала организовали мероприятия ко Дню Победы

С 6 по 14 мая в населенных пунктах ЯНАО состоится более 600 различных акций и мероприятий

Неделя памяти: муниципалитеты Ямала организовали мероприятия ко Дню Победы

На Ямале с 6 по 14 мая пройдет Неделя памяти, приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В городах и поселках запланировано более 600 различных онлайн- и офлайн-мероприятий, сообщили в пресс-центре правительства округа.

Так, во всем регионе состоятся традиционные акции: «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Окна Победы», «Письмо Победы», «С заботой от ЯМолод».

А «Бессмертный полк России» в этом году проходит в обновленном формате. Вместо традиционного шествия портреты героев будут украшать улицы городов и поселков.

«Каждый может выбрать удобный для себя формат. Можно разместить портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, можно поменять свой аватар в социальных сетях на фото героя. В этом году новый формат акции обусловлен соображениями безопасности», - рассказала Елена Алешина, руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России».

В Муравленко и Мужах, как и в Салехарде, будет курсировать «Автобус Победы», на котором можно покататься и послушать песни военных лет под живой аккомпанемент.

В Ноябрьск прибудет «Эшелон Победы» - ретропоезд на паровозной тяге. К празднику его запустит Свердловская железная дорога.

Напомним, что ранее мы также рассказывали какие мероприятия ко Дню Победы пройдут в Салехарде. В окружной столице запланировали традиционную акцию «Свеча памяти», торжества на нескольких площадках, мастерскую на колесах и многое другое.

Неделя памяти станет седьмой тематической неделей, проведенной на Ямале. Ранее в регионе также проходили дни с массовыми мероприятиями, посвященные зимним видам спорта, ямальской промышленности, Арктике и женщинам. В них приняли участие более 100 тысяч северян.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика